Автоматический полив газонов, огородов, полей

30.05.2021

Что нужно траве на газоне и тепличным растениям? Солнце, тепло и регулярный полив. Но обеспечивать постоянный доступ влаги вручную — утомительное и тяжелое занятие. Тем более, что система полива, сегодня не редкость и ей никого не удивишь. Автоматика будет делать за вас всю работу. Газон или сад будут получать необходимую воду в зависимости от погодных условий.

Первое, о чем нужно подумать — это правильно спроектировать автополив. Можно часто увидеть уже реализованные проекты, и судя по тому, какие площади поливаются таким образом, предприниматели и частные собственники очень сильно экономят. Поэтому не стоит затягивать с обращением в компанию, чтобы установить автоматический полив.

заказать автополив в Ростове-на-Дону и области

Климат наших широт обязывает всех быть готовыми к палящему солнцу с мая по октябрь. И это весьма оптимистичные прогнозы, так как бывали случаи, когда тридцатиградусная жара начиналась в середине апреля. Что касается, проектирования систем полива, то наши специалисты смогут грамотно продумать расположение системы на вашем участке. Применяя индивидуальный подход, осуществляется ландшафтное проектирование для того, чтобы грамотно и естественно вписать оборудование в ландшафтный дизайн.

Доводы в пользу автоматического полива:

Во-первых, никакой ручной полив не обеспечит такой регулярности и качества увлажнения почвы

Во-вторых, если установить капельный полив, то нельзя не заметить значительной экономии воды. В этом случае вода каплями поступает к основанию растений.

Кроме экономии воды, на открытом грунте снижается уровень эрозии почвы, уменьшается количество сорняков. Сейчас этот способ широко используется для орошения плодовых деревьев, винограда, овощей, хотя изначально он применялся только в теплицах.